Южно‐Сахалинск — город для детей!

Городской округ «Город Южно-Сахалинск» вновь стал участником Всероссийского конкурса, ежегодно проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и в партнерстве с Ассоциацией малых и средних городов России.

Наш город, начиная с 2010 года, принимает активное участие во Всероссийских конкурсах. В 2013 году в конкурсе «Ребенок должен жить в семье» городской округ «Город Южно-Сахалинск» занял 5-е место; в 2014 году в акции «Добровольцы детям» присуждена номинация «Всем миром — за счастье семьи» за результативное партнерское взаимодействие по поддержке добровольцами ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства; в 2016 году в конкурсе «Город детей — город семей» город Южно-Сахалинск отмечен специальным дипломом Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке за активное участие в конкурсе городов России.

В нынешнем году конкурс стартовал под названием «Города для детей. 2023».

Цель конкурса - создание условий для формирования на территории муниципальных образований среды, дружественной детям, обеспечения благополучия каждого ребенка, независимо от жизненных обстоятельств.

В период с мая по сентябрь в нашем городе органами местного самоуправления, а также различными ведомствами, предприятиями и организациями будут проводиться социально значимые мероприятия различных форматов, ориентированные на продвижение в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, сохранение семейного окружения детей, преодоление социальной изоляции детей-инвалидов и их семей, патриотическое воспитание детей, привлечение некоммерческих организаций к работе с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, оказание помощи и поддержки детям и семьям участников специальной военной операции, а также детям и семьям с детьми, проживающими на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

В 2023 году лидеры конкурса будут определяться в следующих номинациях: «В фокусе – семья», «Семья – основа счастья», «Мир без границ», «Мы помним!», «Правильные решения», «Шаг навстречу», «От сердца к сердцу».

Приглашаем неравнодушных к проблемам семьи и детства жителей нашего города принять активное участие в мероприятиях конкурса. Будем рады новым интересным предложениями и партнерам!

Телефон специалиста для связи: 312-691 (доб. 13) — Лим Евгения Анатольевна.

Городской округ «Город Южно‐Сахалинск» стал победителем Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023»

Южно‐Сахалинск стал победителем Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023» в номинации «В фокусе семья». Церемония награждения состоялась в Совете Федерации в Москве. Лидеров среди муниципалитетов страны определяли по 7 номинациям.

В Южно‐Сахалинске состоялся третий Форум добровольцев «Дальше‐вместе»

На форуме обсуждались проблемы и перспективы сопровождения воспитанников и выпускников организаций для детей‐сирот. Организатором выступил отдел опеки и попечительства Департамента образования Южно‐Сахалинска.

Южно‐Сахалинск — город для детей!

Во Всероссийском конкурсе, ежегодно проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и в партнерстве с Ассоциацией малых и средних городов России, вновь примет участие город Южно‐Сахалинск.

Все новости